"Барселона" продолжает опережать "Реал" на одно очко

25 апреля 2010 08:25

В субботу каталонцы на своем поле со счетом 3:1 переиграли аутсайдера чемпионата "Херес", после чего "Реал" на выезде с результатом 2:1 одолел "Сарагосу".

Памятуя о намеченной на среду ответной полуфинальной встрече Лиги чемпионов УЕФА с "Интернационале", Хосеп Гвардиола оставил на скамейке запасных Лионеля Месси и Педро Родригеса, что, впрочем, почти не сказалось на игре каталонцев. Первого гола трибуны "Камп Ноу" дождались к 14-й минуте, когда отличился Хеффрен.

На 24-й минуте рейд сквозь оборону гостей предпринял уже Златан Ибрагимович. Швед щедро поделился мячом с Тьерри Анри, который закрепил преимущество сине-гранатовых. Однако гости один мяч тут же отквитали - после ошибки Дмитрия Чигринского эффектным голом отметился Марио Бермехо. После перерыва у "Хереса" был шанс отыграться, однако, не использовав уйму моментов, они на 56-й минуте были наказаны Ибрагимовичем. В добавленное время у гостей были удалены сразу два игрока.

"Реалу" было необходимо обыгрывать "Сарагосу", и мадридцы своего в итоге добились. Началось же все с моментов, загубленных Криштиану Роналду и Раулем Гонсалесом, который попал в штангу. На 50-й минуте гости все же вышли вперед. Роберто выручил команду после ударов Гонсало Игуаина и Роналду, однако португалец прострелил на Рауля, который отправил мяч в пустые ворота.

Через семь минут у "Сарагосы" был удален Маттео Контини. Показалось, что судьба матча решена, но хозяева сдаваться не спешили. Девять минут спустя Адриан Колунха откликнулся на передачу Абеля Агилара и, обыграв Икера Касильяса, восстановил равновесие.

Последнее слово, впрочем, осталось за "Реалом", а сказал его бразилец Кака, отличившийся на 82-й минуте после передачи Роналду. В заключительном субботнем матче идущая третьей "Валенсия" благодаря голу Давида Вильи одолела на своем поле "Депортиво".