Политика

Президента Киргизии лишили иммунитета и предложили сдаваться

13 апреля 2010 11:03

Президент Киргизии Курманбек Бакиев лишен неприкосновенности. Декрет об этом принят временным правительством республики, сообщил член временного правительства Азимбек Бекназаров.

Также принято решение об аресте Бакиева, исходя из соображений сохранения порядка в Киргизии, подчеркнул член временного правительства. В случае отказа президента республики сдаться добровольно спецслужбы проведут операцию по его захвату, отметил чиновник.

Сторонники Бакиева устраивают на юге страны митинги в поддержку президента Киргизии. Последний такой митинг прошел сегодня утром в Джалал-Абаде. По словам очевидцев, милиции на площади практически не было, а попытки других выступлений пресекались сторонниками Бакиева, сообщает РБК.

Ранее временное правительство предлагало Бакиеву покинуть страну. При этом оппозиция обещала гарантировать безопасность главе государства, если он сложит полномочия. Между тем, Бакиев призвал уволенных временных правительством мэров и губернаторов вернуться на свои рабочие места. Он заявил, что их никто не увольнял.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling