Политика

Оппозиция заявляет о срыве подготовки бюджета

8 апреля 2010 17:20

Премьер-министр оппозиционного правительства Сергей Соболев отмечает, что правительство Николая Азарова этой неделе сорвало вопрос подготовки проекта Государственного бюджета на 2010 год, сообщает пресс-служба БЮТ.

"К сожалению, сорван важнейший вопрос этой недели. Этот вопрос проекта бюджета на 2010 год", - сказал Сергей Соболев сегодня на заседании оппозиционного правительства.

По мнению Сергея Соболева, недостаток времени для подготовки Государственного бюджета не является причиной затягивания бюджетного процесса. "Когда я от их правительства слышу аргументы, что "у нас не было времени", "прошло три или четыре недели", я хотел бы напомнить 2005 год, когда правительство Тимошенко за неделю, и вы можете это проверить по данным, неделю правительство Тимошенко - как начало работать, и на девятый день проект бюджета уже был внесен в сессионный зал", - сказал он.

Сергей Соболев также добавил, что "когда ключевая норма бюджета - это, оказывается, цена на газ, то можно найти еще десятки случаев, когда проект бюджета мы никогда не увидим в сессионном зале, поскольку переговоры с Россией можно вести десятилетиями".

"Когда есть желание работать - работаешь", - добавил Премьер-министр оппозиционного правительства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling