Политика

Иран намерен продолжать ядерные разработки при любых обстоятельтвах

3 апреля 2010 16:29

Возможное ужесточение международных санкций против Тегерана в связи с его ядерной программой только усилит "мотивацию" страны к продолжению ядерных разработок. Об этом заявил Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад

"Наши недоброжелатели не хотят видеть Иран экономически развитым и чинят всякого рода препятствия на пути его прогресса. Но остановить иранский народ на этом пути у них не получится никакими средствами: ни заявлениями, ни принятием резолюций. Чем больше будет их враждебность и озлобленность по отношению к Ирану, тем большей будет решимость иранской нации двигаться вперед", - отметил президент.

Ахмадинежад подверг критике политику президента США Барака Обамы, которая ничуть не изменилась и по-прежнему остается враждебной по отношению к Ирану. "Господин Обама начал с декларации перемен. Но что же изменилось? Давление на Иран и угроза санкции (против ИРИ) сохраняются. Политика США в Ираке и Афганистане остается той же, что и прежде", - отметил иранский президент, пишет NEWSru.com.

Соединенные Штаты и их союзники добиваются введения Советом Безопасности ООН новых санкций против Ирана. На этой неделе Китай, долгое время не поддерживавший идею санкций, согласился принять участие в международных консультациях по этому вопросу.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling