Экономика

На «Южкабеле» обсудили надежность электросетей

22 апреля 2008 16:17

На заводе «Южкабель» прошла вторая международная научно-практическая конференция «Кабельная техника современного уровня и изоляция. Пересмотр «Норм и методов испытаний и измерений электрооборудования и аппаратов электроустановок потребителей».

Как сообщили «Главному» впресс-службе предприятия, организаторами конференции выступили Минтопэнерго Украины, НЭК «Укрэнерго», научно-технический союз энергетиков и электротехников, ЗАО «Завод «Южкабель», НТУ «ХПИ», НТУ «Львовская политехника» и ГПИиНИИ «Укрэнергосетьпроект».

В конференции приняли участие ученые и специалисты-практики со стран СНГ. Обсуждались проблемы повышения надежности эксплуатации электросетей, физическое состояние сетей 6-35 кВ, а также монтажа и эксплуатации новых видов кабелей на 110-220-330 кВ, выпускаемых заводом «Южкабель».

Участники конференции посетили цеха предприятия, где налажено современное производство высокотехнологичных силовых кабелей из сшитого поли-этилена, самонесущих изолированных проводов и волоконно-оптических кабелей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling