Общество

Эксперт: Семиноженко своими идеями проверяет украинцев на выносливость

30 марта 2010 15:29

Идея Владимира Семиноженко о создании союза России, Украины и Беларуси является «проверкой украинского общества на выносливость и на то, что оно вообще может воспринимать в сегодняшней ситуации. Так считает политический аналитик Александр Палий.

По мнению эксперта, сама идея создания такого союза является абсурдной, а такого рода заявления нарушают действующее законодательство Украины, поскольку ставят под удар именно существования государства.

Александр Палий считает, что «и политическая сила, которая первой заявит о резкой оппозиции этим идеям, получит очень хорошие результаты». По мнению политического аналитика, эти результаты будут не в виде митингов за деньги, а в виде больших и масштабных идейных митингов.

Политический аналитик также допустил, что Россия требует в обмен за уценку на газ ряд кардинальных политических уступок, которые «фактически лишат Украину независимости, введут ее в поле притяжения российской политики и ограничат суверенитет государства, а также четко сформируют Украину, как зону российского политического влияния».

Главред


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling