Политика

Губский сдает облсоветы "регионалам"

30 марта 2010 07:44

Назначенным губернаторам дана команда создавать свое большинство в трех облсоветах Центральной Украины. Сегодня такая смена власти должна произойти в Киевском облсовете, пишет Сегодня.

По информации издания, на днях новый губернатор области Анатолий Присяжнюк вместе с министром топлива и энергетики (и по совместительству — главой Киевской организации ПР) Юрием Бойко встретились с нардепом Богданом Губским — бютовцем №1 в Киевской области, которого называют самым крупным землевладельцем в регионе. Результатом встречи якобы стала договоренность о переформатировании большинства в облсовете: Губский «передает» в это большинство около 50 бютовцев, которых он контролирует.

Сегодня глава облсовета, бютовец Владимир Майбоженко, должен подать в отставку, а его место займет нынешний первый зам, регионал Александр Качный. Губскому же (то есть, его людям) останется пост первого зама и комиссия по жилкоммунхозу, в которой он заинтересован.

Аналогичная схема передачи власти должна произойти в Черкасской области, где также у власти БЮТ и сильные позиции Богдана Губского.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling