Спорт

"Реал" выиграл дерби

29 марта 2010 09:58

В мадридском дерби "Реал" одержал волевую победу над "Атлетико" со счетом 3:2 и вышел на первое место в "примере", опережая "Барселону" по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

На "Сантьяго Бернабеу" счет открыли "матрасники" - на десятой минуте пасом Серхио Агуэро воспользовался Хосе Антонио Рейес. "Реал" перехватил инициативу, но на перерыв соперники ушли при счете 0:1, поскольку Гонсало Игуаин и Криштиану Роналду упустили выгоднейшие моменты. Впрочем, уже к десятой минуте второго тайма дружина Мануэля Пеллегрини вышла вперед. Сперва отличился Хаби Алонсо, который после розыгрыша углового и скидки Рауля Альбиоля вогнал мяч в сетку. Тут же Альваро Арбелоа поймал "Атлетико" на неудачной попытке создать искусственный офсайд - 2:1.

Третий мяч в ворота "Атлетико" провел Игуаин. Любопытно, что "Реал" забивает как минимум три гола уже в десятом поединке чемпионата Испании кряду. "Атлетико" не сдался и сократил разницу в счете до минимума, когда Алонсо сыграл рукой в собственной штрафной площади, и Диего Форлан реализовал 11-метровый. Однако на большее у "Атлетико" не хватило сил и времени, и "Реал" выиграл 11-й матч "примеры" подряд.

Безвыигрышная серия "Севильи" продлилась до шести матчей - андалусийцы уступили "Вильяреалу" с результатом 0:3. В первые 18 минут игры по разу отличились Джузеппе Росси и Хосеба Льоренте, а в добавленное время цель поразил Робер Пирес. В итоге Антонио Альварес начал работу у руля "Севильи" с разгромного поражения.

Таким образом, "Севилью" мог догнать "Депортиво", но клуб из Ла-Коруньи уступил дома "Хетафе" со счетом 1:3. В составе гостей дублем отметился Мику. Лишь пятую победу в сезоне отпраздновал "Херес", разгромивший оставшийся вдесятером "Вальядолид" - 3:0. "Осасуна" с минимальным счетом одолела "Альмерию", а в поединке между "Эспаньолом" и хихонским "Спортингом" зрители забитых мячей так и не увидели.

UEFA.com


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling