"Рома" обыграла "Интер" 2:1

27 марта 2010 21:02

В 31-ом туре чемпионата Италии по футболу "Рома" у себя дома обыграла лидеров Серии А "Интер" 2:1.

"Рома" – "Интер". 2:1
Голы: Де Росси 18, Тони 75 – Милито 69

Римский клуб вплотную приблизился к "Интеру" набрав 62 очка. У "нерадзурри" – 63. В Воскресенье сыграет еще один претендент на скудетто "Милан", у которого пока 59 очков.

"Рома" ввязалась в погоню за "Интером" довольно давно и к 17-й минуте очной встречи вырвалась вперед. Жулио Сезар не сумел как следует прервать прострел Марко Кассетти, и Даниэле Де Росси добил бесхозный мяч в сетку. Хозяева вполне могли развить свой успех, но вместо этого едва не пропустили после удара Вальтера Самуэля, который угодил в каркас ворот.

После перерыва ответственность за атаки хозяев взял Лука Тони, а у гостей активностью на подступах к чужой штрафной выделялся Уэсли Снейдер. Именно голландский плеймейкер стал виновником ответного гола миланцев на 66-й минуте, когда мяч в сетку после его прострела отправил Диего Милито. Паритет на табло продержался всего шесть минут. Тони подкараулил мяч после неудачного удара Родриго Таддеи и отправил его низом точно в угол. Милито на пятой минуте добавленного времени угодил в штангу, но заработать хотя бы очко "Интеру" в этот вечер было не суждено.

В среду подопечных Жозе Моуринью ждет домашняя встреча 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА против московского ЦСКА. В другом субботнем поединке серии А "Палермо" сыграет с "Болоньей".