Экономика

В Севастополе введен режим чрезвычайной ситуации

26 марта 2010 10:53

Председатель Севастопольской городской государственнай администрации Сергей Куницын ввел в Севастополе режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба горгосадминистрации.

По состоянию на 24 марта 2010 г. в Севастополе сложилась критическая ситуация в обеспечении нормальных условий жизнедеятельности населения и предприятий города, говорится в приказе. Причина - катастрофическая нехватка средств для расчетов за потребленные энергоносители (электроэнергию, природный газ, мазут, уголь, воду) предприятиями ЖКХ. В частности, со второй декады марта отключены от подачи электроэнергии объекты первой очереди КП "Севгорводоканал".

"Несвоевременные и неполные расчеты населения города и предприятий за предоставленные услуги по подаче питьевой воды, тепла и горячей воды и не возмещение расходов предприятий в соответствии с себестоимостью услуг привели к созданию условий для возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера с полной остановкой функционирования систем централизованного обеспечения жизнедеятельности города", - говорится в указе.

Согласно приказу, в городе "до нормализации ситуации в работе коммунальных служб и предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города и других населенных пунктов, ввести экономически обоснованные тарифы на услуги по обеспечению населения города питьевой водой, теплом, горячей водой и услуги по содержанию жилищного фонда города".

В приказе говорится, что он будет отменен, если горсовет предоставит в полном объеме дотации коммунальным предприятиям города по возмещению себестоимости реальных затрат и тарифами, установленными горсоветом в 2006 г.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling