"Реал" догнал "Барселону"

26 марта 2010 09:17

Гонсало Игуаин и Криштиану Роналду оформили по дублю, чем принесли "Реалу" гостевую победу над "Хетафе" - 4:2. Добился успеха и другой представитель столицы "Атлетико", одолевший со счетом 2:0 "Атлетик" из Бильбао.

Роналду открыл счет голам в пригороде Мадрида искусно исполненным штрафным на 13-й минуте. Еще девять минут спустя пас Рафаэла ван дер Ваарта вывел Игуаина на ударную позицию, и тот разницу удвоил. Практически мгновенно форвард довел результат до разгромного, замкнув с левой прострел Фернандо Гаго. Для аргентинца этот гол стал 22-м в этом розыгрыше Ла Лиги.

Когда Роналду на 36-й минуте отправил четвертый мяч в ворота "Хетафе", стало ясно, что ничто уже не помешает "Реалу" добиться десятой кряду победы в первенстве. Однако хозяева нашли силы отквитать один мяч после удара Даниэля Парехо, а гол Педро Леона за десять минут до конца основного времени позволил команде хотя бы избежать разгрома.

В воскресенье "галактикос" ожидает столичное дерби с "Атлетико", который также пополнил свой актив тремя очками. Четвертьфиналист Лиги Европы УЕФА дома взял верх над гостями из Бильбао, за что должен быть благодарен голам Диего Форлана и Серхио Агуэро.