Новости

"ГогольFest 2010" пройдет в пяти городах Украины. Харьков – в списке

24 марта 2010 18:27

В сентябре 2010 года состоится IV Международный фестиваль современного искусства "ГогольFest".

В нынешнем году "ГогольFest" впервые выйдет за рамки столичного события. На этот раз он состоится одновременно в пяти городах Украины – Киеве, Харькове, Одессе, Львове и Севастополе.

Откроется фестиваль на столичной площади Независимости грандиозным представлением - совместным проектом центра современного искусства "Дах" и легендарного испанского театра перформансов "La Fura Dels Baus".

Отличительной чертой "ГогольFest 2010" от фестивалей предыдущих лет станет революционная программа VAP (Visual Art Projects), куратор Катя Бочавар (Россия), в рамках которой будут презентованы работы в таких нетрадиционных жанрах, как перформанс-арт, диджитал-арт, саунд-арт, кибернетическое и кинетическое искусство. В рамках Visual Art Projects свои работы представят участники из США, Великобритании, Израиля, Германии, Франции, Великобритании, Украины, России и других стран.

Фестиваль пройдет с 4 по 19 сентября 2010 года. В столице площадкой фестиваля традиционно станет музейно-культурный центр "Мистецький арсенал".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling