Спорт

ЦСКА и "Интер" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

17 марта 2010 08:12

Московский ЦСКА и миланский "Интер" вышли в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов, одолев, соответственно, испанскую "Севилью" и лондонский "Челси".

Армейцы закончили первый поединок на своем поле с не самым благоприятным для себя счетом – 1:1.

Поэтому в ответной встрече, которая состоялась во вторник в Испании, москвичам нужно было обязательно забивать как минимум один гол, чтобы получить шансы на продолжение борьбы.

И с этой задачей они справились на 39-й минуте – отличился Томаш Нецид, игрок сборной Чехии. В целом, в первой половине встречи армейцы смотрелись на поле очень хорошо.

Однако всего две минуты спустя равновесие в матче было восстановлено – гол в ворота ЦСКА забил Диего Перотти.

При таком развитии событий командам грозило дополнительное время, а возможно и пенальти.

Но армейцы, видимо, горели желанием решить вопрос о победителе в основное время – и им это удалось на 55-й минуте, когда гол в ворота хозяев поля забил Кейсуке Хонда.

Впоследствии у обеих команд были шансы забить, но вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА) и Андрес Палоп ("Севилья") оказались на высоте.

Поединок закончился со счетом 2:1 в пользу гостей, которые по итогам двух встреч также оказались сильнее – 3:2.

ЦСКА вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые с 1993 года.

Также в четвертьфинал уверенно вышел миланский "Интер", наставником которого является бывший тренер "Челси" Жозе Моуринью.

Итальянская команда обыграла "Челси" на своем поле в первом матче со счетом 2:1, однако английскому клубу достаточно было выиграть во вторник с минимальным счетом, чтобы выйти в четвертьфинал.

Однако забитых игроками "Челси" голов болельщики хозяев поля не увидели. Пожалуй, самый верный – и неиспользованный - шанс забить гол в ворота гостей был у Николя Анелька.

Зато отличиться удалось Самюэлю Это'о, забившему гол в ворота "Челси".

"Интер" достаточно уверенно провел всю встречу и добился нужного результата.

Матч закончился со счетом 1:0 в пользу гостей, которые по итогам двух встреч победили со счетом 3:1.

В самом конце поединка с поля был удален нападающий хозяев поля Дидье Дрогба. Это уже не первая кампания в Лиге чемпионов, которая заканчивается для него удалением.

Жеребьевка четвертьфинальных пар состоится в пятницу.