ЛЧ. "Бордо" – "Олимпиакос". Перед матчем

17 марта 2010 09:06

Перед ответной встречей с "Олимпиакосом" наставник "Бордо" Лоран Блан пожелал своей команде вернуть бойцовский дух, без которого не бывает больших побед. Преимущество сейчас на стороне французов, победивших в Пирее со счетом 1:0. К тому же, из последних 13 матчей "Олимпиакос" выиграл всего пять. Тем не менее, его тренер Божидар Бандович верит, что сплоченность и удача, которой недоставало его команде в первом поединке, могут вывести греков в число восьми сильнейших клубов Европы.

Главный тренер "Бордо" Лоран Блан:
"Олимпиакосу" для выхода в следующий этап нужно забивать. Это дает нам преимущество. Мы попробуем забить несколько голов и взять игру под контроль. Я очень уважаю соперника, но вместе с тем жажду его обыграть и выйти в четвертьфинал. Думаю, "Бордо" это по силам. Нам нужно сыграть уверенно. Надеюсь, мои подопечные продемонстрируют тот бойцовский дух, которого нам в последнее время недоставало. Без победного духа нам будет тяжело в Лиге чемпионов и национальном первенстве.

С конца 2009 года у "Бордо" временами возникали сложные периоды, но мы не сдали позиций благодаря тому, что удачно играли до Рождества. Надеюсь, мои игроки понимают, что нужно как можно скорее преодолеть эту черную полосу. Ожидаю от своих игроков хорошего футбола. Хочу, чтобы команда вновь обрела тот дух, который сопровождал ее в 2009 году, и сохранила его до конца сезона.

Главный тренер "Олимпиакоса" Божидар Бандович:
Вторая половина сражения еще впереди. Пока "Бордо" лидирует, но мы будем биться не щадя себя, чтобы пройти дальше. Матч очень важен для нас, поскольку мы имеем шанс выйти в четвертьфинал и оказаться числе восьми сильнейших европейских клубов. В первом матче нам не хватило удачи. Создавали моменты, но попросту не могли забить. Теперь стоит серьезная задача - отыграться. Нам следует показать сильную, сбалансированную игру. Чтобы добиться результата, нужно действовать командой.