Политика

Обнародован состав коалиции (поименно)

16 марта 2010 10:39

В состав коалиции вошли три фракции полностью - Партии регионов, КПУ и Блока литвина, а также отдельные народные депутаты из БЮТ, НУ-НС и внефракционные. Всего в составе коалиции 235 депутатов: 172 - из Партии регионов, 27 - КПУ, 20 - Блока Литвина, 6 - БЮТ, 6 - НУ-НС и 4 внефракционных.

Списки депутатов, которые 11 марта вошли в коалицию, обнародованы в газете “Голос Украины” (№ 46 от 16 марта 2010 года) вместе с соглашением о создании коалиции “Стабильность и реформы”.

Из фракции БЮТ в состав коалиции вошли Виталий Барвиненко, Геннадий Задирко, Владимир Каплиенко, Юрий Полунеев, Игорь Савченко и Олег Черпицкий. Из фракции НУ-НС членами коалиции стали Александр Омельченко, Юрий Бут, Станислав Довгий, Игорь Палица, Иван Плющ, Владимир Поляченко. Из внефракционных – Василий Киселев, Игорь Рыбаков, Инна Богословская и Тарас Чорновил.

Отметим, что в составе коалиции значится ряд имен депутатов из Партии регионов, которые назначены на посты министров и в администрацию президента, и по закону должны сложить депутатские мандаты: Анна Герман, Серегй Левочкин, Борис Колесников, Нестор Шуфрич, Николай Присяжнюк, Равиль Сафиуллин, Владимир Сивкович, Виктор Тихонов, Анатолий Толстоухов и проч.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling