Политика

Грищенко начинает визит в Москву

16 марта 2010 08:18

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко прибудет сегодня в Москву. Со своим российским коллегой Сергеем Лавровым он намерен обсудить договоренности, достигнутые лидерами стран на переговорах 5 марта.

Бывший посол Украины в России, теперь министр иностранных дел Украины, приедет сегодня в российскую столицу, чтобы начать работу по реализации того, о чем договаривались президенты двух стран. По итогам переговоров, сообщает «Росбалт» будет подписан план взаимодействия МИДов двух стран. Кроме того, украинский министр, по словам пресс-секретаря посольства этой страны, примет участие в мероприятиях, которые посвящены завершению дипломатической миссии Грищенко в России.

Работать с Сергеем Лавровым главе МИДа Украины приходится не впервые. Константин Грищенко уже занимал должность министра иностранных дел – с сентября 2003 года по февраль 2005-го. Во время премьерства Виктора Януковича он стал его советником, а с июня 2008 года стал послом Украины в России. Представляя нового министра иностранных дел президент Украины Виктор Янукович отметил, что в числе приоритетных задач – евроинтеграция, а также восстановление отношений с Россией и США. Один из важных вопросов, которым будет заниматься МИД, - поднятие уровня энергетической безопасности Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling