Политика

Литвин «жжот»: право на оппозицию, оказывается, нужно заслужить

12 марта 2010 19:20

Оппозиция может и даже обязана сформировать оппозиционное правительство. Об этом в интервью телеканалу «Рада» заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин, сообщает пресс-служба ВР.

Отвечая на вопрос относительно отсутствия единства в рядах оппозиционеров, спикер парламента сказал, что он не видит ничего плохого в борьбе за право называться «собственно оппозицией». Главное, чтобы в процессе этого соревнования страна получила позитив в виде обоснованных проектов законов и постановлений, которые будут поддерживаться сессионным залом и выполняться, отметил он.

В.Литвин также выразил мнение, что оппозиция «может, я бы даже сказал, обязанна сформировать оппозиционное правительство».

«Главное, чтобы продуцировались предложения, решения, и что не менее важно, чтобы был контроль за действиями действующего Кабинета Министров», - сказал он.

По словам В.Литвина, «намного проще демонстрировать оппозиционность и из той ниши погикивать, покрикивать, поправлять, наставлять, но ничего не делать».

«Чтобы заявлять о своей оппозиционности, нужно сначала хоть что-то сделать для государства, для страны, для людей, нужно заслужить право на оппозицию», - заявил В.Литвин, добавив, что большинство тех, кто присвоил себе статус оппозиционеров, «не имеют морального, даже человеческого права об этом говорить».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling