Харьков

Лебедь, щука и рак украинской экономики

12 марта 2010 17:37

В новосозданное правительство попало много политиков, которых тяжело назвать профессионалам. Такое мнение во время пресс-конференции выразила политолог Галина Куц, передает корреспондент «Главного».

По ее словам, премьер — министр Николай Азаров в некоторых кругах считается профессионалом, хотя является представителем консервативной экономической школы. Но во время кризиса нужно использовать другие модели, основанные на микроэкономических показателях.

Куц отметила, что в целом остается непонятной структура принятия решений и подчинения. В частности, экономическими вопросами одновременно будут заниматься премьер, вице-премьер и министр.

Вице-премьер по экономическим вопросам Сергей Тигипко имеет реформаторскую направленность. Если проводить реформы в социальной сфере, то прежде всего будут сокращаться льготы. В то же время, министр экономики, социалист Василий Цушко никогда не согласится на такой вариант развития страны. А премьер Николай Азаров вообще ориентированный на большой бизнес.

«Вопрос в том, как эти лебедь, щука и рак будут между собой взаимодействовать. И такие вопросы возникают не только по экономическому блоку», - заявила политолог.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling