Общество

Более 20% украинцев не знают о факте организации Евро-2012

17 апреля 2008 13:30

Более половины поляков (52%) опасаются дискредитации своей страны из-за неудачного проведения чемпионата Европы по футболу Евро-2012 и только 17% украинцев имеют подобные опасения. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного по заказу консалтинговых компаний On Board PR и San Marcos, сообщают «Подробности».

Согласно опросу, 21% респондентов в Украине ничего не знают о самом факте организации Евро-2012. В Польше количество неосведомленных составляет только 4% опрошенных. Полевые исследования в рамках соцопроса провела международная компания TNS в феврале. В ходе исследования в Украине были опрошено 1,2 тысячи респондентов, в Польше - 1 тысяча респондентов, сообщил директор On Board Ukraine Дмитрий Коник.

Согласно опросу 59% поляков надеется, что Евро-2012 будет содействовать экономическому развитию Польши, благодаря инвестициям, необходимым для проведения чемпионата. Среди украинцев этот показатель составляет 31%.В то же время украинцы возлагают больше надежд на улучшение имиджа страны за рубежом (40%), среди поляков - 39%.

Наиболее существенными являются отличия в восприятии угроз, связанных с организацией Евро-2012. Так 52% поляков боятся, что их страна дискредитирует себя, так как не справится с подготовкой чемпионата, в то же время украинцы (36%) больше всего опасаются паралича, связанного с отсутствием дорог и гостиниц.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling