Общество

Добкину очень нравится рынок «Барабашово». Ему не нравится Фельдман

17 апреля 2008 13:10

Городские власти Харькова не собираются закрывать ТЦ «Барабашово», они лишь борются с руководством концерна «АВЭК». Такой вывод можно сделать из официального заявления мэра Харькова Михаила Добкина, размещенного на сайте Харьковского горсовета. Приводим текст этого заявления полностью:

«Ответственно и официально заявляю, что городская власть никогда не боролась и не борется с предпринимателями ТЦ «Барабашово», зная, в каких кабальных условиях, навязанных им руководством концерна «АВЭК», они зарабатывают на хлеб.

Городская власть боролась и борется за то, чтобы руководство концерна «АВЭК» впервые задумалось не о миллионах в собственных карманах, а о безопасности людей, которые им эти миллионы зарабатывают. Чтобы почетный президент концерна «АВЭК» народный депутат А.Фельдман создал максимально прозрачные и безопасные условия труда предпринимателей рынка «Барабашово», не подвергая дополнительной опасности и покупателей – как харьковчан, так и гостей города.

В ближайшее время городская власть закончит полную инвентаризацию земли и строений возле станции метро «Имени академика Барабашова» и предложит предпринимателям, построившим павильоны для работы за свои деньги, а теперь их арендующих у руководства торгового центра, узаконить право собственности не только на торговые площади, но и на землю, находящуюся под ними.

ТЦ «Барабашово» закрыт не будет. Городская власть поможет отстоять законные права предпринимателям рынка, как бы этому не препятствовало руководство «АВЭКа».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling