Спорт

"Интер" прервал ничейную серию, взяв верх над "Удинезе"

28 февраля 2010 18:23

Миланский "Интер" победил "Удинезе" со счетом 3:2 в выездном матче 26-го тура чемпионата Италии по футболу.

Хозяева открыли счет на второй минуте игры - отличился Симоне Пепе. Однако еще до перерыва игроки "нерадзурри" трижды поразили ворота "Удинезе" - мячи на счету Марио Балотелли (5), Дугласа Майкона (20) и Диего Милито (45, с пенальти).

Антонио Ди Натале с пенальти (52) сократил разрыв в счете, но уйти от поражения "Удинезе" не удалось.

Подопечные Жозе Моуринью прервали ничейную серию из трех матчей кряду и набрали 58 очков. "Интер" не проигрывает уже на протяжении 11 встреч, выиграв шесть матчей и пять завершив вничью.

"Милан" благодаря дублю Алешандре Пато (30, 41) и голу Марко Борьелло (62) на своем поле победил "Аталанту" - 3:1 (у гостей отличился Хайме Вальдес - 56) и с 54 очками занимает второе место.

На третьей позиции находится "Рома" (51), в гостях не удержавшая преимущество в два мяча в матче с "Наполи" - 2:2 (Жулио Баптиста, 59, с пенальти, Мирко Вучинич, 65 - Херман Денис, 75, Марек Гамшик, 90, с пенальти).