Политика

Российский МИД опроверг заявление украинских коллег о начале консультаций по выводу ЧФ России с территории Украины

17 апреля 2008 08:49

Российский МИД распространил заявление, в котором подтверждается факт передачи украинской стороной проекта Меморандума об этапах и порядке вывода воинских формирований Черноморского флота Российской Федерации с территории Украины.

«Украинской стороне было сказано, - говорится в заявлении, - что в Москве рассмотрят данный документ, однако обсуждение этой темы не является для нас актуальным. Утверждения о начале консультаций по вопросам вывода флота с территории Украины не соответствуют действительности. Позиция украинской стороны по вопросу о сроках пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины нами принята к сведению, и она будет учитываться при выстраивании всего комплекса отношений между двумя государствами».

Напомним, ранее руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Кирилич заявил, что указанный Меморандум должен быть изучен и проанализирован российской стороной, а в случае согласия – он будет подписан сторонами. По его словам, Меморандум предусматривает, что с 1 июня 2008 года должны начаться консультации относительно порядка и этапов вывода воинских формирований ЧФ РФ с территории Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling