Политика

Киев парализован – Януковича инаугурируют

25 февраля 2010 06:07

Сегодня в Киеве будет сложная дорожно-транспортная обстановка в связи с мероприятиями по инаугурации новоизбранного президента Виктора Януковича, сообщает управление ГАИ столицы. Там предупреждают, что движение транспорта в центральной части Киева будет частично ограничено, и рекомендуют водителям обратить особое внимание на сигналы регулировщиков и дорожные знаки, в том числе временные, а также во избежание заторов не оставлять машины на проезжей части.

"Во время проведения мероприятий на таком высоком уровне без ограничений движения обойтись невозможно",– заявил начальник ГАИ Киева Анатолий Сиренко.

По информации Госавтоинспекции, с 8.30 до 9.30 будет перекрыто движение в районе Киево-Печерской лавры, по улицам Лейпцигской, Цитадельной и Мазепы.

С 9.30 до 14.30 – у здания Верховной рады по улице Грушевского и возле секретариата президента по улице Банковой.

С 13.30 до 15.30 для движения будет закрыта Европейская площадь и прилегающие к ней улицы: Крещатик, Владимирский спуск, Грушевского и Трехсвятительская.

С 14.30 до 16.30 перекроют движение по улице Грушевского.

"Почти 4 тыс. сотрудников МВД будут обеспечивать общественный порядок во время инаугурации президента: патрульно-постовая служба, «Беркут» и внутренние войска",– сообщила заместитель начальника центра общественных связей ГУ МВД в Киеве Наталья Сторожик. По ее словам, сотрудники МВД со вчерашнего дня начали круглосуточное патрулирование по маршруту следования делегаций и будут обеспечивать безопасность пребывания в столице высокопоставленных иностранных гостей с момента их прибытия и до отъезда.

Коммерсант Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling