Харьков

Северодонецкий лев уже находится в Харьковском зоопарке

13 февраля 2010 14:36

Африканский лев из передвижного зоопарка Северодонецка уже находится в Харьковском зоопарке. Об этом на пресс-конференции сообщила начальник управления культуры Харьковского горсовета Светлана Бабицкая.

«Ему оказана первая помощь. Его состояние достаточно тяжелое, но жизни ничего не угрожает», - отметила С.Бабицкая.

По ее словам, рассматривается возможность принять в Харьковском зоопарке всех животных из северодонецкого зверинца, но для этого суд должен принять соответствующее решение.

Чиновница сообщила, что на лечение и содержание льва будут выделены деньги из специального фонда бюджета зоопарка, а когда будет принят бюджет на 2010 год, в нем будут учтены средства на содержание всех животных.

Напомним, вчера на окраине города Северодонецк Луганской области экологи обнаружили заброшенный передвижной зоопарк «Маугли», в котором от голода, мороза и болезней умирают животные. В частности, содержащийся там лев уже не мог подняться на задние ноги, у него были отморожены хвост и нос, он находился в последней стадии дистрофии. За спасение погибающего животного взялись Харьковский зоопарк и Южная железная дорога.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling