Политика

Янукович может «отдать» русский язык в обмен на поддержку националистов, - политолог

12 февраля 2010 18:03

Став президентом, Виктор Янукович в языковой политике не только повторит действия успешного украинизатора Леонида Кучмы, но и может отдать критически важную для его избирателей «гуманитарку» на откуп западноукраинским националистам. Об этом в интервью крымскому еженедельнику «События» заявил политолог Владимир Фесенко, сообщает РИА «Новый регион».

«Янукович в своей гуманитарной политике, в частности, в языковой, будет действовать примерно также, как в свое время действовал президент Кучма. В самом лучшем случае языковая проблема будет решаться на региональном уровне. Хотя уже есть разговоры о том, что в команде Януковича часть гуманитарного блока могут отдать национал-демократам», - отметил В.Фесенко.

Ранее СМИ уже сообщали, что, по имеющимся сведениям, вице-премьером по гуманитарным вопросам в новом правительстве может быть назначена заместитель председателя ПР Анна Герман, которая уже неоднократно заявляла, что Янукович не будет отменять указ Виктора Ющенко по героизации Степана Бандеры, а также голосовала за закон, признающий Голодомор «геноцидом украинского народа».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling