Харьков

Харьковчане пытаются спасти льва из северодонецкого «концлагеря»

12 февраля 2010 16:12

Африканский лев Симба, который замерзает в передвижном зоопарке «Маугли» в Северодонецке, переедет в Харьков. Об этом сообщил директор Харьковского зоопарка Алексей Григорьев.

За спасение погибающего животного взялись Харьковский зоопарк и Южная железная дорога.

Сейчас за львом отправили автомобиль - грузовую «Газель». Там специалисты осмотрят льва и попробуют его перевезти в Харьков.

«Еще неизвестно, сумеем ли мы его живым привезти в Харьков из этого северодонецкого концлагеря. Лев находится в ужасном состоянии, он месяц голодает и лежит на морозе, на улице, в маленькой клетке», - рассказывает Григорьев.

Поездку льва, по словам директора зоопарка, проспонсировала Южная железная дорога. Лев прибудет в Харьков сегодня ночью или завтра утром. Алексей Григорьев говорит, что после того, как спасут льва, можно будет говорить и о судьбе других животных. «Нужно возбудить уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности этих извергов, которые так мучили животных», - сказал Григорьев, сообщает МГ «Объектив».

Напомним, на окраине города Северодонецк Луганской области экологи обнаружили заброшенный передвижной зоопарк "Маугли", в котором от голода, мороза и болезней умирают животные. Больше всего пострадал лев, который уже не может подняться на задние ноги, у него отморожены хвост и нос, и последняя стадия дистрофии.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling