Политика

Харьковская СБУ с 6 февраля переходит на круглосуточный режим работы

4 февраля 2010 18:58

С 6 февраля 2010 года Управление СБУ в Харьковской области переходит на круглосуточный режим работы. Об этом сообщил начальник УСБУ в Харьковской области Андрей Мухатаев.

По его словам, в случае необходимости, жители Харькова и области могут позвонить по круглосуточному телефону доверия: 700-34-50.

Он сообщил, что все окружные комиссии будут полностью обеспечены оперативно-следственными и рабочими группами, которые будут обеспечивать выполнение задач в ходе выборного процесса на территории Харьковской области. Состав таких групп будет доведен до сведения председателей окружкомов в течение сегодняшнего дня.

Он также проинформировал об обеспечении выборного процесса по линии антитеррористического центра (АТЦ): "Вы должны знать, что существует штаб АТЦ в который входят должностные лица МВД, МЧС, областные и городские власти, пограничники, представители Департамента исполнения наказаний… При обнаружении признаков действий, подпадающих под соответствующее определение, у нас все готово для оперативного реагирования, в том числе в местах скопления людей. Для этого есть все силы и средства. Кроме того, создана группа, на которую (в случае появления в нашем регионе лиц, действия которых могут нарушать общественный порядок, дестабилизировать обстановку, и допускающих антиобщественные проявления на территории участковых и окружных избирательных комиссий) возложена задача вместе с нашими коллегами из МВД своевременно реагировать на эти ситуации".

В свою очередь начальник Главного управления МВД в Харьковской области Анатолий Слипченко отметил, что у областного управления МВД "есть абсолютно все силы и возможности для того, чтобы второй тур выборов провести точно так же как первый". То есть, без существенных замечаний.

Анатолий Слипченко предупредил, что не допустит перетягивания милиции на сторону какой-либо политической силы. Он также назвал телефон горячей линии милиции: 705-93-33.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling