Харьков

Дом для молодых семей в Харькове по ул.Грицевца будет достроен, - Тимошенко

3 февраля 2010 16:41

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко берет под личный контроль строительство дома для молодых семей по ул. Грицевца в Харькове. Об этом глава правительства заявила во время встречи со студенческим и молодежным активом Харьковщины.

Во время встречи к премьер-министру обратилась Юлия Конотпцева, преподаватель одного из высших учебных заведений Харькова. Как молодой специалист, Юлия взяла молодежный кредит в Фонде молодежного жилищного строительства. В договоре конечным сроком строительства был декабрь 2009 года. Но уже в конце 2008 года инвесторы строительства обнаружили, что строительство вообще не ведется.

Около 50 семей инвестировали в строительство дома свои и кредитные средства в объеме 97%, а это около 350 тысяч гривен. И все семьи стали заложниками бездействия Фонда.

Как отметила в своем обращении к Премьер-министру Юлия Конотопцева, ситуация стала решаться только после обращения возмущенных инвесторов к председателю областной государственной администрации Арсену Авакову в конце 2009 года.

15 января текущего года руководитель области провел рабочее совещание по проблемам, в ходе которого специалисты профильных управлений облгосадминистрации сделали вывод, что Фонд не выполняет своих обязательств по договорам инвестирования с заемщиками.

Аваков проинформировал о сложившейся ситуации Юлию Тимошенко, предложив пути решения проблемы.

18 января 2010 премьер дала соответствующие поручения Министерству по делам семьи и молодежи.

Сегодня Юлия Тимошенко подчеркнула, что проблема будет решена, а дом по ул. Грицевца, 14 достроен.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling