Политика

Для Януковича приоритетный вопрос – вернуть деньги олигархам

2 февраля 2010 15:33

В случае избрания Виктора Януковича Президентом решение вопросов о возврате залогов участникам конкурса по приватизации Одесского припортового завода будет первоочередным. Об этом заявила народный депутат от фракции Партии регионов Ирина Акимова.

«Я думаю, что это будет сделано незамедлительно», - сказала она.

По словам нардепа, данный вопрос является одним из приоритетных для страны, поскольку Украине необходимо восстанавливать свой имидж в глазах инвесторов и выполнение обязательств перед ними является для этого ключевым фактором.

Акимова отметила, что данный вопрос должен быть решен в пределах наличия средств государственного бюджета на 2010 год, сообщает proUA со ссылкой на «Украинские новости».

На прошлой неделе премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что перечисленные для участия в конкурсе по продаже ОПЗ гарантии в размере по 400 млн. гривен будут возвращены компаниям «Нортима» (Киев) и «Фрунзе-Флора» (Киев) после проведения повторного конкурса по приватизации завода. «Фрунзе-флора» контролируется бизнесменом Константином Григоришиним, а «Нортима» - Игорем Коломойским.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling