Спорт

Кубок Африки. Сборная Того дисквалифицирована

11 января 2010 22:50

Сборная Того по футболу официально отстранена Африканской конфедераций футбола от участия в стартовавшем в Анголе Кубке африканских наций.

"Они (сборная Того) дисквалифицированы. В группе B (в которой должны были выступить тоголезцы) сыграют три команды (вместо четырех)", - говорится в заявлении Африканской конфедераций футбола (CAF).

Первый матч группового турнира тоголезцы, в составе которых выступает экс-форвард "Арсенала" Эммануэль Адебайор, должны были провести в понедельник против команды Ганы.

Ранее премьер-министр Того Жильбер Унгбо, по указанию которого футболисты покинули Анголу, дал понять, что страна не будет представлена на Кубке Африки-2010 после случившегося - вопреки высказываниям министра спорта.

Обстрел повстанцами автобуса сборной Того, вследствие которого водитель автобуса, пресс-атташе и помощник главного тренера сборной погибли, а еще семь человек были ранены, вынудил тоголезцев вернуться домой. Министр спорта страны Кристоф Тчао выразил надежду, что после трехдневного траура футболисты могли бы вновь отправиться в Анголу и все-таки сыграть на турнире, если бы его организаторы пошли навстречу и изменили расписание. Однако CAF расставила все точки над i.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling