Криминал

Число жертв пожара в "Хромой лошади" увеличилось до 154

2 января 2010 10:24

Возросло число жертв пожара в пермском ночном клубе «Хромая лошадь». Сегодня в больнице скончалась еще одна пострадавшая, передает Эхо Москвы.

154 человека. Таково теперь официальное количество жертв страшного пожара в Перми. Продолжают уходить те, кому посчастливилось вырваться из огня и удушающего дыма.

Сегодня в московском институте Хирургии имени Вишневского скончалась Елена Епанова. Ей было 33 года. Накануне в Санкт-Петербурге умерла еще одна пострадавшая – 30-летняя Татьяна Беляева.

В то же время те, кто пошел на поправку, возвращаются домой. Так под новый год выписались двое пациентов московской и пермской клиник. Сейчас на лечении в больницах остается 61 пострадавший при пожаре. Большая часть находится на лечении в столице, за их жизнь и здоровье также борются врачи Перми, Санкт-Петербурга и Челябинска.

Пожар в ночном клубе «Хромая лошадь» произошел 5 декабря и стал крупнейшим в России по числу жертв за последние полвека.

По факту пожара возбуждены уголовные дела о нарушении правил пожарной безопасности и причинении смерти по неосторожности. Арестованы пять человек. В том числе и глава пермского краевого Пожарного надзора, которому предъявлены обвинения в халатности.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling