Экономика

Трем с половиной тысячам украинцев отказано в выезде за кордон из-за долгов

24 ноября 2009 16:38

Государственная пограничная служба Украины в 2009 г. отказала в выезде за границу 3,5 тыс. граждан Украины из-за задолженности перед банками или другими учреждениями. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник отдельного центра обработки специальной информации администрации Госпогранслужбы Украины Юрий Стрижак.

По его словам, эти решения суда были приняты по иску банков, по иску отдельных предприятий, относительно неуплаты штрафов ГАИ, алиментов и другого.

«Относительно решений суда по иску банков, на сегодня временно отказано в выезде за границу более чем 600 лицам. Общее количество задержанных составляет больше 200 человек, из них 53 - по искам банка», - сказал он.

Стрижак отметил, что по сравнению с прошлым годом решения суда относительно отказа выезду за границу увеличились в шесть раз. «Ежедневно мы получаем от 50 и более соответствующих решений суда», - сказал он.

Сумма штрафа или задолженности, за которую может быть судом временно отказано в выезде за границу, может достигать десятков миллионов гривен. При этом гражданину могу отказать в выезде за границу из-за неуплаты штрафа ГАИ в размере 17 грн.

РБК-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling