Спорт

После разгрома 1:9 клуб "Уиган" решил вернуть деньги болельщикам

23 ноября 2009 23:06

Футболисты английского футбольного клуба "Уиган", в воскресенье проигравшие на собственном поле "Тоттенхэму" с разгромным счетом 1:9, пообещали из личных средств возместить расходы тем болельщикам, которые купили билеты на стадион.

Это поражение заняло второе место в списке самых позорных проигрышей в истории английской Премьер-лиги; первенство здесь до сих пор удерживает "Ипсвич", проигравший клубу "Манчестер юнайтед" в 1995 году со счетом 0:9. Правда, у "Ипсвича" было хоть какое-то оправдание: эта команда играла в гостях.

"Нам кажется, что как группа игроков мы очень сильно вчера подвели наших болельщиков, - признал в понедельник капитан "Уигана" Марио Мелчиот на официальном сайте клуба. - Мы обязаны сделать этот жест - заплатить за их верность".

"Многого тут не скажешь, разве что нам как группе профессионалов очень стыдно за то, как мы выступили, мы понимаем, что это ниже наших стандартов, и это (возмещение стоимость билетов) - нечто, что, по нашему ощущению, мы просто обязаны сделать, - продолжал капитан. - Теперь нам нужно подвести черту под случившимся, полностью сосредоточиться на тренировках этой недели и отыграться в субботу".

"Мы профессионалы, мы не станем унывать, мы пойдем дальше, - добавил Мелчиот. - Но важно то, чтобы люди не думали, будто мы принимаем поддержку болельщиков как нечто само собой разумеющееся".

Руководство клуба подтвердило: каждый болельщик, купивший билет на стадион "Уигана" на воскресную игру, может прийти в кассу и получить полный возврат уплаченной сумы.

"Игроки просили меня не разглашать подробности суммы (которую они выплатят), но решили сделать такой жест, - сказал в интервью Би-би-си Эд Джонс, руководитель пиар-отдела клуба. - Может быть, так не произошло бы, если бы это была не домашняя игра".

"Это стало настоящим шоком для всей системы, - признал Джонс. - Они профессионалы, и им пришлось пройти через унижение в некотором роде. Наш клуб - это небольшая, управляемая членами одной семьи организация, мы в нем едины, и это было неприятно".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling