Спорт

Киевское «Динамо» в Казани никто не встретил

23 ноября 2009 18:34

Игроки киевского "Динамо" прилетели в столицу Татарстана, чтобы сыграть в матче пятого тура Лиги чемпионов с местным "Рубином". Здесь футболистов ждал неприятный сюрприз: хозяева не побеспокоились о том, чтобы решить таможенные вопросы. Более того, в аэропорт даже не прибыл ни один представитель "Рубина".

Чартерный рейс "Динамо" приземлился в аэропорту Казани в 12.30 (по киевскому времени), но в здании аэровокзала игроки и тренеры стали появляться спустя почти 40 минут. Представители киевского клуба остались крайне недовольны задержкой.

Главный тренер киевлян Валерий Газзаев и его помощники Владимир Шевчук и Николай Латыш первыми прошли зону таможенного контроля – у них российские паспорта. Украинские члены команды начали появляться в зале прилета намного позже. "Долго проходили контроль, заполняли миграционные карточки", - сообщил полузащитник киевлян и сборной Украины Олег Гусев.

"Рубин" в Киеве гостеприимнее встречали. Говорят, им сделали зеленый коридор, и они быстро прошли в автобус. Но, я думаю, это не самое главное. Думаем сейчас только о победе. Элементарно не на чем вывезти ящики с формой. Нет ни одной тележки! И нас никто не встречает от "Рубина"! Прислали только водителя, а представителя команды нет. Каждому приходится заполнять миграционную карточку. "Рубин" этого в Киеве не делал. Мы собрали паспорта, отдали пограничникам, а потом привезли в отель команды",- возмущается многолетний администратор "Динамо" Александр Чубаров.

Кроме того, администратор "Динамо" Виктор Кашпур напомнил, что  "Рубин" за пять минут прошел контроль в Киеве. "А нас столько держали! Стыдоба, что нас так встречает чемпион России!", – отметил Кашпур.

Как отмечают СМИ, киевляне выходили не через второй, новый, терминал казанского аэропорта, которым пользовались "Интер" и "Барса", а через более старый первый терминал.

Советский спорт

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling