Португальцы едут на ЧМ-2010

19 ноября 2009 00:16

Обыграв в ответном матче плей-офф 1:0 сборную Боснии и Герцеговины на ее поле, Португалия вышла в финальную часть Чемпионата мира по футболу 2010 года. Гол на счету Мейрелеша (56).

В первом поединке в Португалии дружина Карлуша Кейруша взяла верх со счетом 1:0, а в Зенице Мейрелеш с передачи Нани вывел гостей вперед на 56-й минуте, из пределов штрафной площади пробив точно в угол. Все надежды сборной Боснии-Герцеговины отыграться улетучились за 15 минут до финального свистка, когда красную карточку получил Сеяд Салихович.

Играя без Эмира Спахича, Элвира Рахимича, Самира Муратовича и Звездана Мисимовича, которые попали в "основу" в Лиссабоне, хозяева, тем не менее, создали опасный момент уже в дебюте - когда Эдуардо парировал выстрел Ведада Ибишевича. Однако у португальцев была более верная возможность для взятия ворот - после передачи Нани Тьягу бил, казалось, наверняка, но вратарь боснийцев Кенан Хасаджич ногой парировал мяч.

В составе гостей ключевую роль играл вингер "Манчестер Юнайтед" Нани - он мог отличиться через три минуты после перерыва, но Хасаджич снова спас свою команду. Однако он был бессилен в эпизоде с ударом Мейрелеша. Теперь подопечным Мирослава Блажевича требовалось забивать уже трижды, но они не смогли даже размочить счет.

Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал