Спорт

Ахметов предлагает выкупить у жлобов из ФФУ все билеты на матч Украина - Греция

15 ноября 2009 18:33

Президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов готов выплатить Федерации футбола Украины за билеты на матч Украина – Греция 1,5 миллионов долларов. С таким официальным заявлением он обратился к президенту Федерации футбола Украины Григорию Суркису.

По мнению Ахметова, ФФУ установила непомерно высокие цены на билеты и существует огромный риск увидеть на принципиальном матче полупустой стадион, хотя украинская сборная очень нуждается в поддержке.

"Установив огромные цены на билеты, вы хотите заработать с "Донбасс Арены" около 36 миллионов гривен. Это при том, что матчи украинской сборной в Днепропетровске и Харькове принесли ФФУ примерно по 300 тысяч долларов каждый", - говорится в заявлении.

ФК "Шахтер" предлагает оптом выкупить все билеты, которые затем продать болельщикам по более низкой цене. Цена вопроса - 1,5 млн долларов. "ФК "Шахтер" готов выкупить у ФФУ все 50 тысяч мест на игру Украина - Греция за 1,5 миллионов долларов. Это больше, чем вы получили за все домашние матчи отборочного цикла Чемпионата мира-2010 со всех стадионов вместе взятых", - призвал Ахметов.

Клуб продаст билеты болельщикам по ценам, по которым они продаются на матчах "Шахтера" в Лиге Европы - от 20 до 1200 гривен (25, 40, 50, 75, 210, 370, 700, 850). При этом "Шахтер" подчеркивает, что с продажи сможет выручить лишь 353 тысячи долларов, а разницу в миллион 147 тысяч долларов покроет из собственных средств.

Кроме того, заявляет клуб, болельщики, которые уже купили билеты по завышенным ценам ФФУ, должны будут получить компенсацию за разницу в цене.

Напомним, ответный матч плей-офф между сборными Украины и Греции состоится на "Донбасс Арене" 18 ноября. Самые дешевые билеты, которые предлагает коммерческий партнер ФФУ, - стоят 200 гривен.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling