Новости

ВОЗ обеспокоена, что украинцы перестали паниковать из-за гриппа

13 ноября 2009 15:57

Всемирная организация здоровья (ВОЗ) обеспокоена тем, что паника в Украине относительно вспышки свиного гриппа пошла на спад. Об этом в ходе пресс-конференции в Минздраве заявил руководитель миссии ВОЗ в Украине Юкка Пуккила, сообщает «Росбалт».

«Пандемию невозможно остановить. Ее можно замедлить. Мы видим, что есть показания, которые подтверждают распространение эпидемии в Украине с запада на восток, и, согласно выводам наших эпидемиологов, причиной дальнейшего распространения гриппа в том числе может стать то, что паника рассеялась», - заявил Пуккила.

В то же время он позитивно оценил введение в Украине карантина.

В свою очередь первый заместитель министра здравоохранения Василий Лазоришинец прокомментировал отсутствие масок в аптеках: «Маски должны появиться в Украине в ближайшее время. 29 стран мира предоставляют нам гуманитарную помощь».

По данным Лазоришина, только за последние сутки «заболела 61 тыс. человек острыми респираторными заболеваниями, гриппом и пандемическим гриппом». При этом, по оценкам ВОЗ, превалирующим является как раз пандемический грипп.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling