Спорт

"Интер" теряет очки на "Сан-Сиро"

9 ноября 2009 11:03

Разойдясь миром с "Ромой", лидирующий в Серии А "Интернационале" увеличил отрыв от "Ювентуса" до пяти очков. "Милан" одолел "Лацио" и поднялся на третье место, продлив беспроигрышную серию на всех фронтах до восьми матчей.

Мирко Вучинич мог поразить ворота "Интера" уже в дебюте, однако не реализовал выход один на один, после чего Лусио разрядил обстановку. Впрочем, на 13-й минуте черногорец реабилитировался - он откликнулся на навес Марко Мотты и головой поразил ворота "россонери". Однако беспроигрышная серия Жозе Моуринью в домашних матчах различных национальных первенств все-таки продлилась до 150 встреч благодаря Самюэлю Это'о, который восстановил паритет ударом из пределов штрафной площади через три минуты после перерыва.

В поединке с "Лацио" (2:1) в составе миланцев отличились бразильцы Тьяго Силва и Пато, при этом последний на 64-й минуте умудрился поразить еще и собственные ворота. У "Фиорентины" ключевую роль также сыграл представитель Южной Америки - перуанец Хуан Варгас забил единственный мяч на шестой минуте поединка с "Удинезе".

"Сампдория" уступила "Кальяри" (0:2), не сумев победить уже в третьем матче подряд на внутренней арене. Даниэле Конти и вышедший на замену Алессандро Матри забили по голу в последние пять минут встречи. В итоге гости остались на пятой строчке, а вот хозяева благодаря победе поднялись на восьмое место. Добавим, что "Сампдория" осталась в меньшинстве на 41-й минуте, когда Марюс Станкявичюс получил красную карточку. На седьмом месте находится "Парма", дома с аналогичным результатом взявшая верх над "Кьево" благодаря точным ударам Кристиана Дзаккардо (41) и Давиде Ланцафеме (72).

"Палермо", отдавший Ланцафаме в аренду пармезанцам, опустился на 11-е место после поражения от "Болоньи" - 1:3. Находящаяся на шестой строчке "Дженоа" обыграла замыкающую турнирную таблицу "Сиену" (4:2), а "Ливорно" в гостях уступил "Бари" с минимальным счетом и остался в зоне вылета.

После 12 туров верхняя часть турнирной таблицы Серии А приобрела следующий вид:

1. Интернационале - 29
2. Ювентус - 24
3. Милан - 22
4. Фиорентина - 21
5. Сампдория - 21


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling