Харьков

Налетчики на АЗС в Липцах предстанут перед судом

3 ноября 2009 16:39

Уголовное дело в отношении участников организованной преступной группы, промышлявшей грабежами и кражами на дорогах и совершившей разбойное нападение на автозаправку в поселке Липцы Харьковской области, направлено в суд.

Как сообщили в пресс-службе МВД, участники группы обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.185 (кража) и ч.3 ст.187 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Дело будет рассматривать Киевский районный суд г.Харькова, который и решит последующую судьбу обвиняемых.

Напомним, участники указанной ОПГ были задержаны работниками Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Харьковской области в начале августа этого года.

Организовал и возглавлял ОПГ безработный уроженец Архангельской области Российской Федерации. В ее состав также вошли четверо жителей Харьковской области, трое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи и мошенничество.

По данным УБОП, основная деятельность группировки заключалась в разбойных нападениях на водителей престижных иномарок и кражах из автомобилей. Когда такая деятельность перестала приносить желаемые прибыли, лидер ОПГ, имеющий в прошлом опыт работы на автозаправочных станциях, предложил своим соратникам нападение на одну из АЗС. Объектом нападения стала АЗС «Лукойл» в поселке Липцы Харьковской области. В одну из ночей, злоумышленники, надев маски и камуфляжную форму, ворвались в помещение автозаправки и, угрожая рабочим станции обрезом охотничьего ружья, завладели всей наличностью (7000 грн), которая была в кассе, после чего исчезли. Обрез охотничьего ружья, чтобы избавиться от вещественных доказательств, они выбросили в местную реку.

Все участники преступной группировки арестованы. Также установлена их причастность к совершению ряда других тяжких преступлений.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling