Криминал

В Москве расстрелян друг Япончика

2 ноября 2009 23:02

Очередное дерзкое убийство совершено в понедельник на набережной Москвы-реки в центре города.

По дороге в ресторан убит известный бизнесмен, меценат, владелец подмосковного женского баскетбольного клуба "Спартак" Шабтай фон Калманович.

По оперативным данным, убитый состоял в дружеских отношениях с Вячеславом Иваньковым, известным как Япончик, смертельно раненым в конце июля 2009 года на выходе из ресторана на севере Москвы.

Автомобиль бизнесмена был обстрелян в районе Краснопресненской набережной. Неизвестные на автомобиле "Лада-Приора", поравнявшись с автомобилем Mercedes S500, открыли по нему огонь из автоматического огнестрельного оружия.

После обстрела машины Калмановича нападавшие попытались скрыться, но водитель автомобиля Mercedes начал преследовать их. Однако через некоторое время он вынужден был остановиться на Новодевичьей набережной - полученные тяжелые огнестрельные ранения не позволили продолжить погоню.

По иномарке стреляли из девятимиллиметрового автомата и помпового ружья.

В Калмановича, сидевшего на переднем пассажирском сидении, было выпущено не менее 20 пуль. Он скончался на месте происшествия. Его водитель госпитализирован в тяжелом состоянии. Палата, в которой находится раненый, взята под усиленную охрану.

В настоящее время на месте преступления и в больнице, куда доставили водителя, работают следственные группы. Проводятся осмотр места происшествия и другие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и задержание лиц, его совершивших.

РИА Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling