Экономика

Меркель считает, что кризис продолжится и в 2011 году

26 октября 2009 17:41

Канцлер Германии Меркель не ожидает быстрого преодоления последствий мирового финансового кризиса. Она считает, что не следует рассчитывать на быстрое преодоление последствий мирового финансового кризиса.

Не только в 2010, но и в 2011 году кризисные явления будут еще в значительной степени определять экономическую ситуацию, заявила глава немецкого правительства 26 октября на заседании возглавляемого ей Христианско-демократического союза (ХДС) в Берлине, передает Немецкая волна.

Ангела Меркель пообещала, что новое правительство будет проводить политику, полностью нацеленную на рост экономики. А для этого будут необходимы государственные инвестиции. "Если только экономить и экономить, то нет шансов, что нам удастся достичь этого", - заявила канцлер.

Кроме того, новая коалиция в составе блока христианских партий ХДС/ХСС и либеральной СвДП намерена найти баланс между экономическими интересами и социальными гарантиями, подчеркнула Меркель. Именно такую задачу, по ее словам, должна взять на себя прежде всего ХДС как самая крупная партия в составе новой коалиции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling