Харьков

Харьковчане планируют заключить контракты на модернизацию объектов энергетики Таджикистана

26 октября 2009 14:45

В среду, 28 октября, начнется официальный визит делегации Харьковской области в Республику Таджикистан. Об этом на пресс-конференции сообщил Харьковский губернатор Арсен Аваков, передает корреспондент "Главного".

"В среду с двух дневным визитом харьковская делегация в составе около 30-ти человек посетит Таджикистан, где мы будем иметь очень серьезную программу сотрудничества", - сказал Аваков.

По его словам, в рамках визита пройдут встречи в различных министерствах, состоится подписание Соглашения о сотрудничестве с Хатлонской областью республики. Кроме того, состоится прием у Президента Таджикистана Эмомали Рахмона.

"Основная база наших переговоров будет основана на той предварительной работе, которую мы провели на харьковском "Турбоатоме" и "Электротяжмаше" по вопросам гидроэнергетики Таджикистана", - заявил Арсен Аваков.

Он также добавил, что одной из главных целей визита станет подписание контракта между "Турбоатомом", "Электротяжмашем" и рядом других харьковских предприятий с одной стороны и Таджикистаном с другой по модернизации объектов энергетики этой среднеазиатской республики.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling