"Манчестер" проигрывает в Ливерпуле и уступает лидерство "Челси"

25 октября 2009 17:58

"Ливерпуль" на "Энфилде" обыграл "Манчестер Юнайтед" в матче 10-го тура английской Премьер-лиги со счетом 2:0.

"Ливерпуль" – "Манчестер Юнайтед". 2:0

Гол: Торрес 67, НГог 90+5

"МЮ" не смог удержать лидерство в чемпионате и опустился в турнирной таблице на вторую строчку с 22 очками. На первом месте - "Челси" (24), разгромивший накануне "Блэкберн" (5:0).

"Ливерпуль" прервал самую неудачную с 1987 года серию матчей, обыграв у себя дома "Манчестер юнайтед" со счетом 2:0.

До воскресного матча "Ливерпуль" проиграл четыре матча подряд в различных соревнованиях.

На 65-й минуте счет открыл Фернандо Торрес, а в добавленное арбитром время, когда оба клуба остались вдесятером после удаления Неманья Видича и Хавьера Маскерано, нападающий хозяев Давид Нгог поставил финальную точку в игре.

В первом тайме преимущество было на стороне "Ливерпуля". Хорошие возможности открыть счет были у Аурелио и Кайта, но отлично сыграл вратарь "Манчестер юнайтед" Эдвин ван дер Сар.

Во втором тайме на поле появился Майкл Оуэн – бывший игрок "Ливерпуля", подписавший в этом году контракт с "Манчестер юнайтед". Как и ожидалось, местные болельщики не пожалели сил и голосовых связок, чтобы освистать его.

Оуэн сумел выдать отличную передачу полузащитнику Валенсии, но его удар с острого угла пришелся в перекладину.

Еще один потенциальный лидер лондонский "Арсенал" сыграл вничью – 2:2 – с "Уэст хэмом".

В первом тайме преимущество "канониров" в лондонском дерби выразилось в два забитых гола. Отличились Робин ван Перси и Уильям Галлас.

Во втором тайме нападающий хозяев Карлтон Коул отыграл один мяч, а затем Алессандро Диаманти с пенальти сравнял счет.

В конце матча Робин ван Перси мог вырвать победу для "Арсенала", но голкипер Роб Грин парировал мяч после удара головой голландского форварда.

На первом месте в турнирной таблице находится "Челси" – 24 очка после 10 матчей. На втором идет ""Манчестер юнайтед" с 22 очками. У "Арсенала" – 19 очков при одной игре в запасе.