Спорт

Сенсация в Ужгороде. "Закарпатье" – "Шахтер" 1:1

25 октября 2009 16:03

Донецкий "Шахтер" теряет очки в матче с одним из аутсайдеров чемпионата Украины по футболу ужгородским "Закарпатье". На гол Алексея Гая ответил экс-игрок "Металлиста" Александр Тришович.
 
"Закарпатье" – "Шахтер". 1:1
 
Голы: Тришович 50 – Гай 37
 
Встреча началась крайне спокойно. Запомнились неопасный удар Гладкого в ближний угол, да выстрел в «стенку» Виллиана со штрафного. Первый опасный момент в матче возник, тем не менее, у ворот «Закарпатья». Шевчук вышел один на один с Надем после грубейшей ошибки Чижевского, но голкипер своевременно выставил ногу, отведя от своих ворот угрозу. Вообще же, футбол немногочисленные болельщики наблюдали крайне скучный. «Шахтер» пусть и владел инициативой, но голевых моментов не создавал. «Закарпатье» же действовало очень боязливо, стесняясь даже пробить по воротам. В этой ситуации на помощь донетчанам пришел счастливый случай. На исходе первого тайма гости заработали опасный штрафной. Гай пробил в обвод «стенки», мяч по пути задел корпус Браилы и отрикошетил в пустой угол ворот.

Впрочем, в начале второго тайма у ворот гостей грянул нежданный гром. Тришович выиграл борьбу на втором этаже и отправил в ворота Худжамова – 1:1.

«Шахтер» побежал вперед, чувствуя несправедливость подобного развития событий. Луческу выпустил на поле Срна вместо Дуляя, но ближе к концу матча «Шахтер» вообще остался вдесятером. Чижов отправился в раздевалке за фол на Давыдове. Причем сначала главный арбитр вообще не свистнул, но после консультаций с боковым арбитром достал из кармана красную карточку.

Даже в меньшинстве «горняки» понеслись вперед, но сильно рисковали нарваться на контратаку. Концовка получилась на загляденье. Дважды судья мог ставить пенальти в ворота «Закарпатья», но дважды его свисток молчал. Причем справедливо: нарушений ни на Срна, ни на Левандовском не было.

В добавленное время отличиться могли как те, так и другие, но матч завершился вничью – 1:1. Таким образом, «горняки» потеряли важные два очка, а отставание от «Динамо» увеличилось до 6 очков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling