Политика

Путин ненавидит Украину и хочет ее уничтожить - Пионтковский

13 июля 2022 21:02

Президент РФ Владимир Путин ненавидит Украину и хочет ее уничтожить, однако собственная безопасность для него значит больше.

Российский политолог Андрей Пионтковский рассказал ТСН, находится ли сейчас Путин в ощущении того, что он выиграет эту войну.

"Думаю, что, хотя он и безумный человек по отношению к Западу и Украине, ненавидит ее, хочет уничтожить Украину, но есть один вопрос, который для него даже более важен, чем уничтожение Украины. В этом вопросе он рационален. Важнейший для него вопрос — это его собственная безопасность, его задница, его выживание", — говорит политолог.

По словам Пионтковского, Путин понял, что уничтожения украинского государства, захвата Киева, провозглашения нового марионеточного правительства уже никогда не будет. Поэтому сейчас основная задача диктатора – как-то продать населению РФ воображаемую победу.

"Он понимает, что идут серьезные поставки современного вооружения в Украину, которые меняют соотношение сил. Это особенно почувствовали в Москве. На российских пропагандистских каналах просто паника из-за успехов Украины. Последние два дня особенно. Эти HIMARS методично расстреливают склады вооружений и штабы", — отмечает политолог.

Эксперт уверен, что максимальная задача Путина — захватить еще какой-нибудь кусочек территории Украины. Пока диктатор нацелился на Славянск.

"Чтобы после этого, использовав всю свою западную агентуру, снова навязать Украине такую капитулянтскую договоренность, которую уже привозили в Киев 16 июня Макрон, Драги и Шольц, и которая была отвергнута. Вот это максимум его притязаний. И он это понимает. Ну, и еще чтобы склонить украинское руководство к подписанию этой выгодной для России договоренности, он просто усиливает террор против мирного населения Украины из расчета, что украинцы сами заставят свое правительство подписать такое соглашение, чтобы спасти их от бомбардировок, расстрелов и уничтожения живых кварталов и инфраструктуры. Вот так он где-то видит сейчас ход войны", — подытожил Андрей Пионтковский.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling