Новини

Враг не ведет активных действий на Херсонщине, усиливает оборону – ОК "Юг"

6 Липня 2022 21:41

В Херсонской области в результате многочисленных обстрелов ситуация стабильно тяжелая, сотни оккупированных сел и городков без воды и света, газа, мобильной и интернет-связи. Военные рф активных действий не ведут, усиливают свою оборону.

Об этом сообщает пресс-служба ОК "Юг".

"Противник продолжает тактику артиллерийско-минометных обстрелов и атаки системами залпового огня и крылатыми ракетами по нашим позициям и населенным пунктам с мирным населением. Активных действий не ведет, усиливает свою оборону. Ночью нанесен ракетный удар по Николаевщине. Крылатыми ракетами типа «Калибр» из акватории Черного моря враг ударил по жилым домам и кафе села Нечаянное. Один человек погиб. Две ракеты сбиты силами противовоздушной обороны", - сообщили в пресс-службе.

Как отмечается, в Березнеговатской громаде продолжаются обстрелы сел вдоль линии столкновения. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

В Бериславском районе Херсонщины вследствие многочисленных обстрелов выгорела часть пшеницы и лесов. Ситуация стабильно тяжелая, сотни оккупированных сел и городков без воды и света, газа, мобильной связи и интернета.

В оперативном командовании также сообщили, что артобстрелами и реактивными системами залпового огня враг снова бьет по социальной инфраструктуре и жилым домам Криворожья. Перед рассветом враг обстрелял окрестности Зеленодольска, без потерь, а после обеда – Широкинскую громаду, там атаковано поле с солнечными батареями. Масштабы разрушений уточняются, человеческих потерь нет.

Оккупационные войска и местные коллаборантские власти продолжают делать громкие заявления, в частности о присоединении действующих ветровых электростанций в Херсонской области к Крыму, и продолжают активную подготовку к новому учебному году.

Кроме того, по информации пресс-службы, в Черном море продолжается блокада судоходства, напоготове находятся 3 надводных и 2 подводных ракетных носителя, которые могут применить около трех десятков крылатых ракет морского базирования.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling