Новини

Оккупанты обстреляли Днепропетровскую область

6 Липня 2022 21:22

Оккупанты обстреляли Синельниковский район Днепропетровской области при помощи кассетных снарядов. В результате атаки трое мирных жителей получили ранения.

Об этом сообщает в Телеграме глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

"Уже к вечеру оккупанты били по Покровской громаде в Синельниковском районе. Били кассетными боеприпасами по гражданскому объекту, где расположена строительная и сельскохозяйственная техника. По предварительным данным, трое раненых гражданских, один из которых - работник предприятия. Но информация о количестве пострадавших еще уточняется", – говорится в сообщении.

Лукашук отметил, что сейчас людям оказывают медицинскую помощь. В складских помещениях начался пожар, который сейчас ликвидируется. Масштабы разрушений выясняются.

Глава облсовета напомнил, что Криворожский район сегодня весь день под обстрелами. Оккупанты били по Зеленодольской, Апостоловской, Нивотрудовской, Широковской громадам. По Широкому били из «Ураганов». В результате обстрелов в Шестерне повреждены жилой дом, хозяйственные постройки, солнечные панели. В поселке перебиты линии газо- и электроснабжения. В настоящее время продолжаются работы по восстановлению.

Из-за обстрелов в окрестностях Нивотрудовской громады произошел пожар на поле пшеницы (около 15 га). К счастью, там обошлось без пострадавших и погибших.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling