Новини

Российские войска вновь ударили по Харькову - разрушена школа

4 Липня 2022 08:03

За сутки с 3 по 4 июля спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС совершили 28 оперативных выездов, из которых: на ликвидацию пожаров – 19, в т.ч. пожаров вызванных обстрелами – 10.

По информации ГУ ГСЧС в Харьковской области, 5 пожаров, вызванных вражескими обстрелами, произошло в Харьковском районе, 2 - в Изюмском и 2 - в Чугуевском районах области, а также в Шевченковском районе Харькова. Горели здание учебного заведения, СТО, трехэтажный жилой дом, хозяйственная постройка, гараж, а также хвойная подстилка, сухая трава и пшеница.

В 15:38 спасатели привлекались на тушение пожара в трехэтажном частном жилом доме в с. Слободское Харьковского района. ЧП произошло в результате вражеских обстрелов. Площадь пожара составляла около 300 кв. К ликвидации пожара были привлечены 4 единицы техники и 20 человек личного состава ГСЧС.

В 17:15 спасатели выезжали на тушение пожара, который произошел в результате вражеских обстрелов на территории Барвенковской территориальной громады Изюмского района. Горело поле пшеницы на площади 30 га. К ликвидации пожара было привлечено подразделение ГСЧС из поселка Барвенково.

В 18:05 в результате обстрела произошел пожар в здании СТО в поселке Циркуны Харьковского района. Площадь пожара составляла около 500 кв. К ликвидации пожара были привлечены 3 единицы техники и 15 человек личного состава ГСЧС", - говорится в сводке спасателей.

Сообщается также, что сегодня ночью в результате ракетных обстрелов произошел пожар в здании учебного заведения в Шевченковском районе города Харькова. Трехэтажное здание потерпело серьезные разрушения. Площадь пожара составляла около 60 кв. К ликвидации пожара были привлечены 6 единиц техники и 30 человек личного состава ГСЧС.

UPD В результате ракетных ударов частично разрушена школа в Шевченковском районе, уточняет Суспільне.

Спасатели проводят работы по разборке завалов бетонных остатков конструкций, плит и других строительных материалов. По предварительным данным, было два попадания, в здании учебного заведения не было никого. Тип ракеты устанавливает полиция.

По предварительным данным жертв нет, в домах рядом со школой выбиты окна.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling