Политика

В Генштабе рассказали, как будут контролировать Змеиный

30 июня 2022 15:53

В планах Вооруженных сил Украины есть установление непосредственного физического контроля над островом Змеиный, сейчас Украина его контролирует при помощи оружия, сообщил замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов.

"В планах руководства, Вооруженных сил есть установление непосредственного физического контроля над этим островом. На данное время мы его контролируем при помощи нашего оружия: дальнобойной артиллерии, ракетных войск и авиации", - сказал Громов на брифинге в Киеве.

Он уточнил, что противник оставил остров Змеиный, после того, как ВСУ в течение нескольких суток вынудили его это сделать, пишет Интерфакс-Украина.

"На данное время ноги нашего военнослужащего на острове Змеиный, к сожалению, нет, но это будет. Поверьте", - отметил Громов.

По его словам, на данное время погодные условия в районе острова несколько сложные.

"Качественно мы не можем оценить наши поражения, иметь действенную качественную картинку. Но при помощи других средств разведки наши разведчики нам подтверждают нанесение ударов по острову Змеиный, уничтожение вооружения и военной техники оккупантов, которые там находились. То есть удары были действенными. Это вынудило россиян оставить остров Змеиный", - рассказал Громов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling