Экономика

Прогноз цены Tether (USDT) на 2022-2025 гг.

30 июня 2022 14:19
  На правах рекламы

Согласно данным, собранным профильными аналитическими и финансовыми центрами, скорректированный объем стабильной монеты Tether (USDT) в сети впервые превысил отметку в $1 триллион в год.

Данные, которые приводит USDT обменник Changeit, свидетельствуют, что уже в июне скорректированный объем внутрисетевых транзакций USDT составлял $1,01 трлн, то есть 64% рынка от общего объема транзакций со стейблкоинами.

Стабильность Tether

Как известно, ранее Tether, крупнейший в мире стейблкоин по рыночной капитализации, продемонстрировал признаки потери своей долларовой привязки после краха стейблкоина Terra. Но цена стабилизировалась, и ее главный технический директор сообщил владельцам, что валюта продолжает поддерживать погашение.

Объясним, почему это важно

И Tether (USDT), и Terra (UST) являются стейблкоинами — криптовалютными монетами, стоимость которых привязана к другому активу или валюте, в частности - к доллару США. Они предназначены для того, чтобы предоставить инвесторам возможность хранить средства в цифровом формате, не подвергаясь волатильности криптовалют, таких как биткойн (BTC) или эфир (ETH). Владельцы стейблкоинов могут использовать их в приложениях децентрализованного финансирования (DeFi), чтобы занимать, давать взаймы и получать проценты.

Tether восстанавливает свою долларовую привязку

Аналитики голландского банка Saxo Андерс Нисти и Мадс Эберхардт в своем анализе от 12 июня отмечают:

"Есть информация, что Tether содержит около 85% своих резервов в наличных деньгах и их эквивалентах, а остальные 15%— в других активах, таких как корпоративные облигации и другие цифровые токены. Тем не менее, Tether ранее сталкивался с противоречиями, когда речь шла о прозрачности его долларовых резервов, поэтому рынок в течение многих лет задавался вопросом, из каких активов состоит его резерв и действительно ли Tether хранит полный резерв для поддержки своей стабильной монеты".

Последние новости о USDT

Недавно Tether Holdings опубликовала свой квартальный отчет о гарантиях, в котором подробно расписаны его общие резервы. Данные показывают сокращение инвестиций в коммерческие бумаги на 17% и увеличение вложений в казначейские векселя США. По состоянию на 1 июня совокупные консолидированные активы USDT составляли не менее 82,42 млрд долларов, поддерживая ее рыночную капитализацию.

Прогноз цены Tether (USDT) на 2022-2025 гг.

Будущая цена Tether останется в значительной степени привязанной к доллару США в течение следующих пяти лет, считают аналитики. Прогноз USDT имеет лишь небольшие колебания курса в диапазоне от 0,997 до 1,004 доллара.

Прогноз цены монеты Tether от DigitalCoinPrice показал, что цена достигла 1,01 доллара в июне с 1 доллара в мае и удержится на этом уровне до конца десятилетия, т.е. до 2030 года.

При рассмотрении любого прогноза Tether (USDT/USD) важно помнить, что рынки криптовалют остаются чрезвычайно волатильными, а неожиданные события, такие как крах Terra, трудно точно предсказать.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling